Тревожные сны снятся из-за проблем с сердцем

Дата: 4-12-2014, 20:43

Тревожные сны снятся из-за проблем с сердцемСновидения бывают разными. Иногда снятся хорошие и позитивные сны, иногда – тревожные, а иногда сон человека настолько крепок, что ему вообще ничего не снится.

Сомнологи считают, что причиной кошмарных снов могут быть мигрень и сердечные заболевания. При этих болезнях человек принимает бета-блокаторы – лекарственные средства, которые расширяют кровеносные сосуды, в результате чего головной мозг получает большее количество химических веществ.

Эти вещества активизируют определенные участки серого вещества, и человека посещают ночные кошмары. Тревожные сны снятся в 3 раза чаще больным с аритмией, чем людям, не имеющим проблем с сердцем и сосудами.

Аналогичное влияние на головной мозг оказывает мигрень. В этом случае человеку снятся сновидения с элементами агрессии и гнева. Считается, что таким образом головной мозг сигнализирует о предстоящих головных болях. Зная такой факт можно избежать мучительные головные боли, приняв лекарство. Ведь известно, что головную боль при мигрени нельзя терпеть, её нужно «гасить» в самом начале.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.