Продукты, которые негативно влияют на память

Дата: 7-07-2017, 12:47

Продукты, которые негативно влияют на памятьПитание играет одну из важнейших роль в жизнедеятельности организма человека. Каждый орган и ткань в теле человека имеет свои потребности в определенных питательных веществах.

Поэтому важно, чтобы рацион человека был сбалансированным, а при определенных состояниях, требующих дополнительного поступления полезных веществ, его нужно корректировать.

Однако, есть продукты, которые содержат соединения, негативно влияющие на работу отдельных органов. Например, для головного мозга и, в частности, для процессов запоминания не полезны насыщенные жиры. Эти соединения в больших количествах содержатся в беконе, свиной колбасе, масле и сыре. Они нарушают способность головного мозга формировать новые воспоминания и усваивать информацию, а также снижают возможность борьбы с образованием бляшек, предшествующих развитию болезни Альцгеймера.

Одним из провоцирующих факторов для развития болезни Альцгеймера также являются частично гидрогенезированные продукты. Такая пища (пирожные, печенье, жареные продукты заводского производства) плохо усваивается организмом, не полностью выводится из организма и остается в нем в виде токсинов.

Повышают риск развития воспалительных процессов в головном мозге и так называемые «белые» продукты за счет возрастания гликемического индекса тела. К «белым» продуктам относятся хлеб, макаронные изделия, белый рис и другие.

Воспаление и, как следствие, нарушение работы нейронов развивается и «благодаря» различным подсластителям, которые содержатся во многих продуктах, продающихся в супермаркетах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.