Витамин Е защитит организм от плохой экологии

Дата: 25-05-2015, 15:41

Витамин Е защитит организм от плохой экологииСовременная экология становится дня ото дня только хуже. Загрязнения воздуха, почвы, продуктов наносят непоправимый вред организму.

Особенно от загрязнения атмосферного воздуха страдают легкие человека. Британские ученые провели исследование и обнаружили, что защититься от частиц загрязненного воздуха поможет витамин Е.

В ходе исследования специалисты из Университета Ноттингема и Королевского колледжа в Лондоне изучали емкость и функциональность легких 5,5 тысячи человек. Их числа испытуемых около 500 человек подвергались длительному воздействию загрязненного воздуха.

Оказалось, что у тех участников эксперимента, у которых был низкий уровень содержания витамина Е в крови, была слабой работа легких. Этот витамин противостоит окислительному повреждению частицами загрязненного воздуха.

Британские ученые рекомендуют употреблять ежедневно женщинам 3 мг витамина Е, мужчинам – до 4 мг.

Много витамина Е содержится в шпинате, авокадо и оливковом масле. Приготовив из этих ингредиентов полезный салат, вы защитите свои легкие от загрязненного воздуха и улучшите их работу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.