Интенсивность храпа прямо зависит от размера языка

Дата: 5-10-2014, 16:33

Интенсивность храпа прямо зависит от размера языкаХрап – это распространенный феномен, с которым сталкивается на протяжении своей жизни почти каждый человек.

По статистике, мужчины храпят чаще женщин. Зачастую храп делает невозможным сосуществование супругов в одной спальне, и даже становится причиной развода.

Причиной храпа может быть лишний вес, и в частности, крупный язык. Размер языка в большинстве случаев пропорционален весу человека. То есть, чем полнее человек, тем крупнее у него язык.

Значительное количество жира в мышце языка приводит к перекрытию дыхательных путей во время сна, что блокирует проход воздуха и вызывает храп. В некоторых случаях это может даже привести к развитию апноэ, что, в свою очередь, чревато смертельным исходом.

Обнаружение новой причины в развитии храпа открывает для ученых возможность изучения новых способов борьбы с этим состоянием. Можно предположить, что устранить храп можно при похудении человека. Также нужно проанализировать эффективность хирургического вмешательства, подразумевающего удаление жира из языка.

Напомним, среди других причин возникновения храпа - повышенное артериальное давление, болезни сердца, диабет второго типа, инсульт и депрессию.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.