Бронхолегочные заболевания

Дата: 22-10-2010, 20:30

Бронхолегочные заболеванияМногим из нас в своей жизни пришлось столкнуться с такими заболеваниями, как острый бронхит, обструктивный бронхит, легочная пневмония, бронхиальная астма. Кто-то переболел одним из них сам, кто-то наблюдал их у своих знакомых или родственников. Все эти перечисленные болезни относятся к группе бронхолегочных заболеваний, список которых можно продолжать и продолжать…

Бронхолегочные заболевания могут быть наследственными, врожденными, острыми, хроническими и так далее. Но, самое главное, все эти заболевания очень коварны и могут приводить к серьезным осложнениям здоровья.

Основное правило, которое нужно соблюдать, сталкиваясь с этими заболеваниями, - приступать к лечению немедленно! В противном случае, можно упустить начальную стадию заболевания, что может привести к плачевным последствиям.

Лечение заболеваний этой группы - симптоматическое, в частности, при лечении бронхита, в первую очередь, нужно добиться, чтобы полноценно отходила мокрота. При лечении бронхолегочных заболеваний существуют общие рекомендации, например, такие, как паровые ингаляции, обильное горячее питье и другие.

Также каждое заболевание этой группы имеет свои особенности лечения. При остром бронхите может потребоваться искусственная вентиляция легких, при пневмонии не обойтись без антибиотиков.

Особое внимание при лечении бронхиальной астмы уделяется поддержанию заболевания в стадии ремиссии. Ведь, как известно, заболевание легче предупредить, чем лечить. Именно это выражение наиболее применимо к бронхиальной астме – проще предотвратить приступ, чем бороться за больного в состоянии обструкции легких.

На сегодняшний день, пульмонология имеет достаточный набор лечебных методов и медицинских препаратов, которые позволяют с успехом бороться с бронхолегочными заболеваниями, главное во время обращаться за помощью к врачу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.