Причина преждевременной смерти кроется в VO2 max

Дата: 27-07-2016, 15:05

Причина преждевременной смерти кроется в VO2 maxVO2 max – это способность человеческого организма поглощать и усваивать кислород из воздуха.

С возрастом показатель VO2 max становится ниже, особенно у тех людей, которые ведут малоподвижный образ жизни и курят. В некоторых случаях низкая переносимость аэробных нагрузок может стать даже причиной преждевременной смерти.

Повысить VO2 max можно при помощи спортивных занятий, в частности, йогой и дыхательными гимнастиками.

Также благотворно на VO2 max воздействует грибы кордицепс. Этот род грибов паразитирует на некоторых видах насекомых. Употребление в пищу кордицепса повышает VO2 max на 9%.

Повысить VO2 max можно и с помощью специального ингалятора, который предназначен для разогрева легких и диафрагмы, а также увеличения их выносливости.

Кстати, если спортивные тренировки не оказывают должного эффекта, возможно у низкий VO2 max. Поэтому важно знать свой VO2 max, а главное понимать, как он меняется с возрастом.

У среднестатистического человека, который не занимается спортом, VO2 max составляет около 45 мл/кг/мин. У женщин этот показатель ниже почти на 15%. У профессиональных спортсменов VO2 max может достигать 100 мл мл/кг/мин.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.