Месяц воздержания от алкоголя благоприятно влияет на здоровье человека

Дата: 9-01-2014, 15:00

Месяц воздержания от алкоголя благоприятно влияет на здоровье человекаВсего лишь один месяц воздержания от алкоголя способен существенно оздоровить организм человека. К такому выводу пришли исследователи из Королевского свободного госпиталя Лондона.

Ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что за месяц без спиртного улучшается режим сна, восстанавливается печень, повышается работоспособность, уменьшается уровень холестерина и сахара в крови, а также снижается вес.

В частности, если не употреблять алкоголь в течение 5 недель, то уровень жира в печени уменьшится приблизительно на 15%, уровень холестерина - в среднем на 5%, показатели сахара - практически на 25%. Кроме того, за этот период можно сбросить более 1,5 килограмм лишнего веса.

Теперь британские ученые собираются установить, насколько быстро сходит на «нет» положительный эффект безалкогольного месяца, если после этого человек опять начинает пить. Также их интересует, сколько необходимо таких месяцев воздержания от спиртного, чтобы позитивный результат закрепился навсегда.

В любом случае, месяц без спиртного поможет восстановиться вашему организму после затяжных новогодних праздников.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.