В Европе обеспокоены появлением нового наркотика из России

Дата: 6-11-2011, 18:20

В Европе обеспокоены появлением нового наркотика из РоссииВ Европе обеспокоены появлением нового наркотика из России, которое получил название «Крокодил».

Медицинское название «Крокодила» - дезоморфин, его придумали в республике Коми (Россия). Свое экзотическое название наркотик получил из-за реакции кожи на введение препарата. На месте укола кожа становится зеленоватой и покрывается чешуйками отмирающей ткани. Со временем у «крокодильщика» развивается гангрена. При этом страдают не только места уколов, но и внутренние органы, кости, мозг человека.

Наркоманы, употребляющие этот синтетический наркотик, живут не более 3 лет, а большинство из них умирает в течение одного года, причем зачастую первая же доза «крокодила» оказывается смертельной.

По сравнению с другими наркотическими веществами, он гораздо дешевле, поэтому быстро распространяется по европейским странам, несмотря на страшные последствия.

С 29 октября по 1 ноября на севере Франции внезапно умерли 4 молодых человека. Предположительно, все четверо скончались от сердечного приступа после передозировки «крокодила». Об этом сообщают французские СМИ.

Региональное агентство здравоохранения очень встревожено появлением на севере Франции и в Бельгии наркотика кустарного производства, крайне опасного для здоровья, а также схожестью этих смертей. На данный момент, в медико-юридическом институте Лилля проводится экспертиза всех четырех тел, результаты которой станут известны через неделю.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.