Электронная сигарета, устройство, преимущества

Дата: 27-11-2010, 18:21

Электронная сигарета, устройство, преимуществаЭлектронные сигареты были изобретены японскими учеными несколько лет назад. Основное отличие электронных сигарет от обычного табакокурения состоит в том, что отсутствует процесс горения, а, значит, не выделяются канцерогенные вещества, смолы и другие вредные составляющие никотина.

Электронная сигарета помогает человеку контролировать два типа зависимости от никотина. Физическая зависимость контролируется за счет применения картриджей с различным содержанием никотина, а психологическая - за счет того, что электронная сигарета внешне напоминает обычную сигарету и имитирует обычный способ курения.

Электронная сигарета представляет собой самый маленький испаритель в мире. Это электронный прибор, который состоит из аккумуляторной батареи со встроенным в нее микропроцессором, ультразвукового ингалятора с датчиком движения воздуха, сменного контейнера-картриджа, содержащего никотин и пропитанного эфирными маслами, а также светодиода, который имитирует горение сигареты.

Электронная сигарета, устройство, преимущества


Электронные сигареты можно курить в любом общественном месте, где курение классических сигарет запрещено, в частности, самолете, поезде, автобусе больнице, кинотеатре, ресторане, а также дома, и даже в своей любимой постели, так как они пожаронеопасны.

В отличие от обычных сигарет, их электронные аналоги содержат только одно вредное вещество – никотин. Также в продаже имеются картриджи, которые вовсе не содержат это вредное вещество. Электронные сигареты производят туман без горения, за счет ингалятора, что намного безопаснее. Электронные сигареты не производят дыма, поэтому не имеют специфического запаха, которым не пропитывается одежда, волосы и кожа. Помимо этого, при курении электронных сигарет, нет неприятного запаха изо рта, не изменяет цвет зубов. Электронные сигареты не вызывают привыкания.

Вначале электронная сигарета просто заменяет вам классическую, а со временем есть возможность полностью освободиться от сигаретной зависимости.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.