Влияние алкоголя на женщину

Дата: 24-11-2010, 18:44

Влияние алкоголя на женщинуВ последние годы в мире растет число представительниц прекрасного пола, которые злоупотребляют алкоголем. Известно, что женский алкоголизм лечится намного труднее, чем мужской, при этом зависимость от алкоголя у женщин развивается намного быстрее.

Алкоголь негативно влияет на все стороны жизни женщины – здоровье, внешний вид, эмоциональное состояние и так далее. Систематическое чрезмерное употребление алкогольных напитков отрицательно сказывается на работе всех без исключения органов и систем женского организма. В первую очередь, страдают почки и печень, также нарушается деятельность сердечно-сосудистой и эндокринной систем. У большинства пьющих женщин развивается гипертоническая болезнь. Среди опасных заболеваний, которые подстерегают любительниц спиртного, можно назвать гепатит, рак и цирроз печени и другие. Лечение заболеваний у женщин, употребляющих алкоголь, намного сложнее, так как многие лекарственные средства несовместимы со спиртным.

Пьющую женщину всегда можно отличить от женщины, у которой нет этой пагубной привычки. При длительном употреблении алкоголя, кожа лица приобретает отечность, серовато-синий оттенок, на ней появляются красные пятна. Глаза теряют блеск, под ними появляются мешки, волосы и ногти приобретают нездоровый вид. Со временем начинают разрушаться зубы, исчезает подкожно-жировая клетчатка, кожа стареет и женщина становится похожей на мужчину. Как вам такая картинка? Но, и это еще не все…

Алкоголь очень сильно меняет психологическое состояние женщины. Пьющая женщина становится раздражительной, нервной, грубой, неадекватной.

Даже если женщина употребляет спиртное в небольших количествах, но систематически, то постепенно вредные вещества накапливаются в организме, что через время проявляется теми или иными заболеваниями внутренних органов.

Дорогие женщины, оставайтесь всегда красивыми, обаятельными и здоровыми, откажитесь от этой вредной привычки и будьте счастливы и любимы!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.