Создана вакцина, которая избавляет от тяги к курению навсегда

Дата: 12-03-2016, 21:08

Создана вакцина, которая избавляет от тяги к курению навсегдаУченые из США разработали стереометрическую вакцина, которая избавляет от тяги к курению, причем навсегда.

Препарат создан специалистами из Исследовательского института Скриппса в Калифорнии. Его действие основано на дезактивации центров удовольствия в головном мозге человека. Вакцина отключает реакции удовольствия, которые возникают в ответ на поступление в организм никотина при помощи специальных молекул.

Стереометрические органические молекулы имеют способность к поляризации света, который проходит через них. Причем, плоскость поляризации может поворачиваться, как влево, так и вправо. 99% всех изомеров, в число которых входя и молекулы никотина, повернуты влево, и только 1% - вправо.

Стереометрическая вакцина разработана с учетом такой аномалии, благодаря чему создает необычные антитела. Эти антитела прикрепляются к молекулам никотина, тем самым снижая его эффект на центры удовольствия.

Препарат уже прошел тестирование на лабораторных мышах. Выяснилось, что никотиновый эффект снижается в течении 10 минут после инъекции.

Теперь ученые планируют провести исследование с участием добровольцев

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.