Как приготовить домашний спрей для волос?

Дата: 19-10-2015, 20:21

Как приготовить домашний спрей для волос?С наступлением холодной и ветреной погоды приходится нажевать головные уборы. Из-за этого волосы часто теряют блеск, а нехватка витаминов и полезных веществ приводит к повреждению структуры волоса.

Чтобы избавиться от сухих кончиков, укрепить волосы и придать им блеск рекомендуется пользоваться спреями для волос, которые не трудно приготовить в домашних условиях.

Например, для очень сухих волос подойдет спрей, в состав которого входит минеральная вода, свежевыжатый лимонный сок и любое эфирное масло. Вам понадобится 15 мл минеральной воды, 2 столовые ложки лимонного сока и 10 капель эфирного масла. Соедините все ингредиенты, перелейте в емкость с пульверизатором и используйте спрей 2 раза в день. Срок хранения такого средства не более 1 недели.

Для укрепления волос приготовьте спрей по следующему рецепту: 250 мл отвара ромашки, 20 капель масла льна, 5 капель любого эфирного масла. Все компоненты смешайте, перелейте в емкость с пульверизатором и опрыскивайте волосы 2-3 раза в день. Срок хранения – 1 месяц.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.