Кефирные маски для волос

Дата: 18-10-2015, 20:25

Кефирные маски для волосКефир – не только полезный кисломолочный продукт, но и прекрасный ингредиент масок для волос.

В Азии кефир, простоквашу и кислое молоко использовали для мытья волос с давних времен. Не удивительно, что азиатские женщины славятся своими красивыми густыми, длинными и блестящими волосами.

В состав кефира входит кальций, дрожжи, белок, молочнокислые палочки, витамины B и E, которые отлично питают волосы, укрепляют и восстанавливают их структуру.

Кефир имеет свою микрофлору, что делает его универсальным средством для любого типа волос. Бактерии, входящие в состав кефира обезжиривают жирные корни, увлажняют сухие кончики и избавляют от перхоти.

Маска из кефира оставляет по всей длине волоса пленку, которая не видима, но защищает их от негативного воздействия окружающей среды.

Добавляя в кефир различные ингредиенты, можно добиться нужного эффекта в зависимости от типа волос. Так, для сухих волос рекомендуется добавлять масло, глину, дрожжи и витамины. А, вот жирные волосы не любят лишних компонентов: максимум кефира в маске именно то, что нужно, чтобы избавиться от повышенной выработки жира.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.