Как помочь усталой коже лица?

Дата: 7-09-2015, 21:20

Как помочь усталой коже лица?Возраст откладывает отпечаток на внешность женщины. Одной из первых на возрастные изменения реагирует кожа. Экология и стресс оказывают негативное влияние на кожу лица. Причем чем старше женщина, тем сильнее на коже проявляются признаки усталости.

При наличии возможностей женщины прибегают к услугам косметолога. Однако есть более простые и дешевые, но не менее эффективные способы борьбы с усталостью зрелой кожи, например, маска из картофельного крахмала.

Чтобы приготовить маску, возьмите 1 столовую ложку картофельного крахмала и растворите в ½ стакана воды. Полученный раствор перелейте в кастрюлю, добавьте 0,5 л кипятка, размешайте и варите смесь до загустения. Добавьте в массу 1 столовую ложку сметаны и 5 столовых ложек свежевыжатого морковного сока. Тщательно размешайте и остудите. Маску хранят в холодильнике, не более 3 дней.

Маску наносят на кожу лица, избегая область вокруг глаз, на 20 минут. По истечении времени смойте маску теплой водой, промокните полотенцем и нанесите на кожу питательный крем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.