Гороховая вода для укрепления волос

Дата: 19-08-2015, 19:38

Гороховая вода для укрепления волосПрактически каждая женщина мечтает иметь густую красивую шевелюру, однако не всем природа дает от рождения красивые волосы.

Для укрепления волос прекрасно подойдет гороховая вода, которую нужно принимать внутрь. Готовить такую воду нужно заранее, так как горох на сутки нужно замочить в воде. Возьмите 2 столовые ложки сухого гороха, залейте их кипяченой водой комнатной температуры и оставьте настаиваться на 24 часа. Лучше делать воду утром, тогда на следующее утро можно уже пит полученный настой. Курс – 2 недели.

Также горох можно использовать для приготовления косметической маски, которая делает кожу лица гладкой и красивой. Измельчите в кофемолке сухой горох, возьмите 2 столовые ложки получившейся муки и залейте таким же количеством сыворотки или молока. Размешайте до получения однородной массы и наносите на предварительно очищенную кожу лица на 20 минут. Когда маска подсохнет, снимите салфеткой, смоченной в теплой воде, круговыми движениями. Ополосните лицо теплой водой и нанесите питательный крем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.