Маска из киви для омоложения лица

Дата: 12-05-2015, 21:34

Маска из киви для омоложения лицаКиви – удивительный фрукт, который обладает массой полезных свойств для здоровья человека.

Этот зеленый плод также используется в косметических целях. Например, на кожу киви оказывает омолаживающий эффект, придавая ей сияние, молодость и здоровье.

В состав киви входит множество полезных веществ. Так, витамин С оказывает на кожу сильный антиоксидантный эффект и способствует выработке новых коллагеновых волокон. Тиамин обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, рибофлавин помогает усвоению клетками кислорода, ниацин активизирует кровообращение и улучшает цвет, пиридоксин улучшает обменные процессы в клетках, фолацин делает кожу более эластичной, упругой и молодой. Витамин E сужает поры, уменьшая их загрязнение.

Рецепт маски из киви довольно прост: смешайте 2 столовые ложки измельченного в пюре киви, 1 столовую ложку яблочного пюре и 1 столовую ложку жирных сливок.

Нанесите на очищенную кожу на 20 минут, после чего смойте теплой водой, которую нужно заранее прокипятить. После маски протрите кожу лица кубиком льда.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.