Питательные маски в преддверии летнего сезона

Дата: 22-04-2015, 19:57

Питательные маски в преддверии летнего сезонаПосле зимы кожа лица не всегда выглядит так, как вам бы хотелось. Чаще всего ветер и холод иссушают кожу и приводят к её шелушению.

Перед тем, как принимать солнечные ванны о коже нужно позаботиться и увлажнить её. В противном случае, загар ляжет неровно, пятнами и это будет выглядеть не эстетично.

В преддверии летнего сезона рекомендуется отдать предпочтение косметическим питательным средствам, содержащих экстракты огурца, зеленого чая, чайного дерева и другие ингредиенты.

Также нужно выбирать средства, которые имеют защиту от солнца. Многие питательные крема уже имеют SPF-фильтр от 25 до 35. Если вы – обладательница бледной и чувствительной кожи SPF-фильтр должен быть выше 50.

Несколько раз в неделю нужно наносить на кожу лица питательную маску. Сделать питательную маску легко в домашних условиях. Натрите одну среднюю морковь на терке, добавьте один яичный желток, смешайте и нанесите на кожу. Через 30 минут маску нужно смыть.

Можно приготовить помидорную питательную маску. Ошпарьте кипятком помидор, снимите с него кожицу и протрите через сито. Добавьте к полученной кашице 1 чайную ложку крахмала, несколько капель растительного масла и смешайте. Полученную смесь нанесите на кожу на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.