Маски для подростковой кожи от угрей

Дата: 20-02-2015, 11:18

Маски для подростковой кожи от угрейПроблемы с кожей встречаются практически у всех подростков. Угревая сыпь, воспаления на коже – это только некоторые из неприятностей, сопровождающих подростковый возраст.

В народной медицине существует много способов борьбы с такими проблемами. Предлагаем только некоторые из них.

Для жирной кожи подойдет маска на основе белой глины. Возьмите 2 чайные ложки белой глины и 1 чайную ложку корицы. Смешайте ингредиенты и разведите водой до состояния кашицы. Нанесите на кожу на 15-20 минут, после чего смойте водой.

При чувствительной коже, которая характеризуется близким расположением мелких кровеносных сосудов к поверхности, подойдет маска на основе зеленой глины. Для её приготовления следует взять 1 столовую ложку глины и 6 капель розмаринового масла. Смешайте ингредиенты и разведите их водой до состояния кашицы. Нанесите на очищенную кожу лица на 10 минут. После это смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

Вообще подростковая кожа требует тщательного ухода и правильного подхода к питанию. Необходимо исключить из рациона сладости, копченые, острые и соленые продукты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.