Просроченной косметикой пользоваться нельзя!

Дата: 8-01-2015, 21:28

Просроченной косметикой пользоваться нельзя!Многие женщины не обращают внимание на срок годности косметической продукции. Зачастую подаренные крем или тушь прячутся в ящик, и вспоминают о них случайно, когда они уже являются просроченными.

Выбрасывать просроченную косметику жалко, да и некоторые считают, что срок годности важен только для продуктов и лекарств. Оказывается, пользоваться такой косметикой категорически нельзя!

Дело в том, что по окончании срока годности в косметике начинают размножаться бактерии. Чаще всего, женщины пользуются такими просроченными средствами декоративной косметики, как тушь и подводка для глаз, тени для век.

Согласно исследованиям, 67% этих средств, у которых закончился срок годности, содержат потенциально опасные колонии микроорганизмов, в частности, Staphylococcus, Corynebacterium и бактерии рода Moraxella. Именно эти возбудители чаще всего встречаются при бактериальных инфекциях кожи и глаз.

К сожалению, по статистике, просроченной косметикой пользуются около 70% женщин в возрасте от 18 до 28 лет. Видимо, с возрастом женщины более ответственно начинают относиться к своему здоровью и тщательнее подбирают средства по уходу за собой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.