Корректируем питание в зависимости от типа волос

Дата: 1-10-2014, 15:28

Корректируем питание в зависимости от типа волос  От качественного и сбалансированного питания зависит не только общее здоровье человека, но и состояние его волос.

Для каждого типа волос существуют свои рекомендации по питанию, которые позволят вашим волосам иметь красивый, здоровый вид.

Например, обладателям сухих волос следует употреблять больше продуктов, которые содержат жирные кислоты. К таким продуктам относятся жирная рыба, орехи, злаки, авокадо, тыква, семена льна и другие.

Жирность волос может быть связана с дефицитом в организме витаминов группы В. Чтобы восполнить недостаток этих витаминов нужно ввести в рацион больше яиц, бобовых, зелени, злаков и орехов. Также уменьшают жирность волос пивные дрожжи.

Недостаток цинка и тирозина в организме делает волосы безжизненными и тускыми. Вернуть волосам блеск и жизненную силу помогут бананы, миндаль, тыквенные семечки, кунжут, молочные продукты, яйца, нежирное мясо. Также рекомендуется заменить белый хлеб на черный.

Причиной выпадения волос может стать дефицит железа в организме. Много железа содержится в говяжьей печени, грибах. Гранатовом соке, гречке, зеленом горошке и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.