Врачи против ежедневного применения дезинфицирующих средств для мытья рук

Дата: 9-06-2014, 14:56

 Врачи против ежедневного применения дезинфицирующих средств для мытья рукВ последнее время все большую популярность приобретают дезинфицирующие средства для мытья рук.

Специалисты рассказали о пользе и вреде таких средств. Дезинфицирующие средства для мытья рук, безусловно, необходимы там, где нет возможности помыть руки с мылом, например, на отдыхе в лесу, пикнике за городом и так далее.

Если же вы находитесь в условиях, где есть мыло и вода, то лучше обойтись этими средствами гигиены.

Дело в том, что применение дезинфицирующих средств нарушает защитную оболочку, сформированную на протяжении всей предыдущей жизни человека, тем самым создавая благоприятную среду для заражения разными инфекциями в дальнейшем.

Безусловно, людям некоторых профессий – врачам, косметологам, ветеринарам и других, необходимо тщательно дезинфицировать руки. Остальным же, достаточно просто мыть руки с обычным мылом.

Напомним, ранее дерматологи высказались против регулярного применения влажных детских салфеток.

Такие салфетки пропитываются антибактериальной жидкостью, которая содержится консервант метилизотиазолинон. Это консервант может спровоцировать у детей аллергическую реакцию на коже, и, в частности, дерматит.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.