Маски для кожи лица из калины

Дата: 5-08-2013, 13:07

Маски для кожи лица из калиныВскоре начнет спеть калина, в состав которой входит масса полезных веществ. Витамины и финтоциды, содержащиеся в этой ягоде, активно используют в косметологии.

В домашних условиях можно приготовить маски для разных типов кожи лица.

Для сухой и нормальной, а также увядающей кожи возьмите 1 столовую ложку ягод калины (можно использовать как свежие, так и замороженные), ошпарьте кипяченой водой. Затем ягоды нужно размять, добавить к ним 1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку любого растительного масла, немного сухого молоко или овсяной муки (для густоты). Все ингредиенты тщательно перемешать, маску нанести на лицо и выдержать минут 15. Спустя указанное время смыть вначале теплой, а потом прохладной водой.

Для жирной кожи вам потребуется 1 столовая ложка свежих ягод калины и 2 столовые ложки отвара эвкалипта. Для приготовления отвара нужно залить 1 столовую ложку сухих листьев эвкалипта 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 3-4 часов, плотно накрыв крышкой. Затем добавить немного пшеничной муки, чтобы сделать массу чуть более густой. Маску нанести на лицо, выждать 15-20 минут, после чего умыться прохладной водой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.