Натуральная защитная косметика для загара

Дата: 8-07-2013, 14:15

Натуральная защитная косметика для загараЗащитную косметику для пляжа можно не только покупать в аптеках и магазинах, но и приготовить в домашних условиях.

Основой домашних солнцезащитных средств являются натуральные косметические масла, а добавками служат летучие эфирные масла.

В качестве усилителей загара можно использовать такие косметические, как масла авокадо, грецкого ореха, зверобоя или абрикосовое масло.

К косметическим маслам с защитными солнечными фильтрами можно отнести масло какао, жожоба, зародышей пшеницы, шиповника, ши, манго, оливковое, кунжутное, рисовое, кокосовое.

Успокоить кожу после загара можно при помощи персикового, миндального, оливкового, масла ши, мкадами или шиповника.

Если же вы все же перестарались с загаром, то смягчить солнечные ожоги можно, используя масло ромашки, иланг-иланга, лаванды, розы или кипариса.

Противопоказано использовать перед загаром цитрусовые масла (лимона, апельсина, лайма, грейпфрута, бергамота), масло гвоздики, цитронеллы, корицы и тмина.

Помните, что эфирные масла - очень концентрированные. Их нельзя использовать в чистом виде и большом количестве, иначе можно получить ожег, пигментацию кожи и даже аллергическую реакцию. Поэтому перед использованием, следует нанести капельку масла на внутреннюю поверхность руки и посмотреть на реакцию.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.