Чем вредит ежедневное мытье головы?

Дата: 21-05-2017, 12:59

Чем вредит ежедневное мытье головы?Некоторые люди моют голову каждый день, объясняя это тем, что на второй день волосы уже выглядят «несвежими». Однако ежедневное мытье головы негативно сказывается на здоровье кожи головы и волос.

Дело в том, что кожа головы вырабатывает определенное количество кожного сала в сутки. При мытье головы кожное сало смывается, и кожа старается компенсировать потерю, активизируя его выработку.

В результате, кожа головы и корни волос становятся ещё более жирными. Чтобы такого не произошло, врачи рекомендуют мыть голову не чаще чем один раз в 2-3 дня.

Кроме того, пользуясь часто современными средствами по уходу за волосами, вы рискуете здоровьем своих волос. Ведь в большинстве таких средств содержится большое количество химических добавок, которые являются вредными. Регулярное воздействие таких веществ приносит коже голову и волосам больше вреда, чем пользы.

Ну, ещё один момент в пользу мытья волос не каждый день: на второй день после мытья волосы укладываются намного проще и лучше. А, если ваша кожа быстро жирнеет, то можно воспользоваться сухим шампунем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.