В 46% средств по уходу за телом содержатся канцерогены

Дата: 25-04-2017, 20:36

В 46% средств по уходу за телом содержатся канцерогеныВ большинстве средств личной гигиены для детей и взрослых содержатся канцерогенные вещества, в частности, 1,4 – диоксан.

Ещё в 2007 году американские специалисты в ходе оабораторных тестов выявили это вредное соединение в популярных косметических средствах, среди которых были детские шампуни, средства для ванны и крема для тела.

Диоксан, как побочный продукт, получают из нефти в ходе химической реакции, называемой этоксилированием. Использование этого вещества позволяет дешево и быстро смягчить жесткие ингредиенты в косметических средствах. Поэтому большинство производителей косметики и применяют его при изготовлении своей продукции. При этом при маркировке своей продукции они очень часто «забывают» указывать диоксан.

Но, диоксан очень вреден для организма человека. Он может вызывать раздражение глаз, носа и горла. А, регулярное и длительное использование косметических средств с 1,4 диоксаном может привести к проблемам с почками и печенью.

Если на этикетке в составе средства вы обнаружите такие названия, как полиэтилен, полиоксиэтилен, полиэтиленгликоль и PEG, то именно это свидетельствует о содержании диоксана.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.