Разработана первая вакцина против акне

Дата: 6-04-2017, 19:28

Разработана первая вакцина против акнеМиллионы людей на планете страдают акне, только в США угревая сыпь портит внешний вид 50 миллионам человек.

Акне страдают не только подростки, но и взрослые люди. Причина угревых прыщей на коже кроется в бактериях P.acnes, которые обитают в сальных железах. Эти бактерии есть у всех людей, в, какой-то мере, они полезны для организма человека, но при определенных условиях становятся токсичными. Поэтому бороться с акне путем уничтожения их не рационально.

Американские дерматологи пошли по другому пути и разработали вакцину, принцип действия которой основан на антителах к токсичному белку, который выделяется бактериями P.acnes. Именно этот белок связанный с воспалительным процессом, приводит к появлению акне. Антитела из вакцины могут предотвратить негативную реакцию кожи на выделение токсичного белка.

Создали препарат против угревой сыпи в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Сейчас группа исследователей набирает добровольцев для клинических испытаний. Если тестирование на людях пройдет успешно и вакцина получит одобрение, то она будет запущено в производство.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.