Продукты, которые ухудшают состояние кожи в осенний период

Дата: 25-10-2016, 16:04

Продукты, которые ухудшают состояние кожи в осенний периодОсенью кожа лица нуждается в более тщательном уходе. Сырая, ветреная и холодная погода негативно сказывается на состоянии кожных покровов. Но, также свое влияние на кожу оказывает и рацион питания.

Существуют продукты, которые в осенние месяцы нужно употреблять с осторожностью, если вы не хотите получить проблемы с кожей.

К таким продуктам можно отнести кофе и чай, молоко, томатный соус, десерт чизкейк и другие. Например, крепкие кофе и чай, употребляемые в больших количествах в течение дня, повышают выработку грмона кортизола. Это, в свою очередь, может стать причиной воспалительных процессов в коже. Дерматологи рекомендуют не злоупотреблять этими напитками, заменив их натуральными соками, фруктовыми и травяными чаями.

Молоко активизирует выработку другого гормона – тестостерона, который усиливает выработку кожного жира. Причем, обезжиренные молочные продукты ещё больше стимулируют синтез тестостерона. Так, что если ваша кожа склонна к акне, лучше ограничить употребление молока.

Что касается магазинных томатных соусов, то они при частом уротреблении могут привести к сухости кожи и появлению угревой сыпи.

Кроме того, появлению акне способствуют простые и сложные карбогидраты, которые входят в состав молочных продуктов, используемых при приготовлении популярного сейчас десерта чизкейк.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.