Крахмал против солнечных ожогов

Дата: 12-08-2016, 18:14

Крахмал против солнечных ожоговПрактически у каждой хозяйки на кухне есть картофельный крахмал. При этом не все знают, что этот продукт имеет много лечебных свойств.

Так, при солнечных ожогах очень эффективно смазывать пострадавшие участки кожи пастообразной крахмальной массой. Приготовить такую пасту очень просто – нужно смешать картофельный крахмал с небольшим количеством воды. Кстати, такая же крахмальная паста поможет и при небольших термических ожогах.

Если у вас сухая кожа можете использовать крахмал для принятия ванны. Разведите в 3 литрах воды 500 грамм крахмала, размешайте до получения однородной массы и влейте в ванну, наполненную водой. Также можно добавить в воду немного хвойного экстракта. Принимать крахмальную ванну нужно в течение 15 минут, повторять процедуру 2-3 раза в неделю.

Крахмал можно использовать для профилактики и устранения пролежней и опрелостей у лежачих больных. Для приготовления присыпки кроме крахмала используют тальк и окись цинка.

Поможет крахмал и при огрубевшей коже. Местные ванночки на основе крахмала готовятся следующим образом: заварите 1 литром кипятка 1 столовую ложку крахмала, остудите до теплого и используйте полученную жидкость для смягчения кожи.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.