Полезный салат для зрения

Дата: 31-08-2015, 21:35

Полезный салат для зренияЛюдей с хорошим зрением в наши дни не так уж и много. С каждым годом все больше профессий становятся связанными с работой на компьютере. К тому же, в повседневной жизни большая часть людей пользуется различными гаджетами. Эти факторы негативно сказываются на зрении.

Чтобы сохранить хорошее зрение нужно по возможности лимитировать время, проводимое за монитором компьютера или гаджетов, давать отдых глазам каждый час, делать зарядку для глаз.

Также очень важно, чтобы ваш рацион включал продукты, из которых организм получает все необходимые для здоровья зрения питательные вещества.

В меню людей, глаза которых испытывают постоянную нагрузку, должен обязательно входить салат из моркови, кураги, апельсина и меда. Возьмите по 1 части измельченных моркови, кураги и апельсина, добавьте 1 столовую ложку меда и смешайте все ингредиенты. Дайте настояться в течение 10 минут и употребляйте на здоровье!

Также можно готовить напиток, который улучшает зрение, восстанавливает поврежденные капилляры в глазах, снижает внутриглазное давление, питает зрительный нерв и так далее. Для этого вам понадобится 8 морковок, 2 шт. цикорного салата, имбирь (размер с большой палец руки),1/2 луковицы фенхеля с зеленью, 2 яблока и 2 лимона. Пропустите все ингредиенты через соковыжималку. Пить такой напиток нужно 1-2 раза в день, курс- минимум 1 месяц.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.