Самый оптимальный компьютерный шрифт - Verdana

Дата: 14-11-2014, 19:57

Самый оптимальный компьютерный шрифт - VerdanaСовременный мир невозможно представить себе без компьютера. Одни используют компьютер для личных целей, другие – в профессиональных.

В любом случае, большинство из нас проводит достаточно времени за монитором, и это негативно сказывается на зрении. Чтобы уменьшить отрицательное влияние компьютера на глаза, нужно выбрать оптимальный шрифт для чтения и написания текстов.

Проведя многочисленные исследования, ученые пришли к выводу, что наименее вредным для зрения является шрифт Verdana. Кроме того, нужно выбирать размер шрифта, то есть его букв, который должен быть в пределах 10-12 пунктов.

Безопасность шрифта объясняется тем, что буквы Verdana не имеют засечек, благодаря чему глаза не так устают.

Шрифт Verdana был разработан в 1996 году дизайнером-разработчиком Мэтью Картером. Шрифт был разработан для корпорации Microsoft. Этот шрифт изначально позиционировался как бесплатный и поставлялся в пакете с другими шрифтами для Windows, Office и Internet Explorer.

Напомним, ещё одним обязательным правилом при работе за компьютером является периодический кратковременный отдых для глаз. Отвлекайтесь от монитора каждый 30 минут и делайте в течение 5 минут зарядку для глаз – моргайте, вращайте глазными яблоками, смотрите вдаль и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.