Почему отекают веки?

Дата: 18-07-2014, 22:34

Почему отекают веки?Некоторые люди никогда не сталкиваются с отечностью лица, другие же по утрам выглядят помятыми, с отекшими веками, «навалившимися» на глаза.

В чем же дело? Чаще всего отеки век являются результатом наличия излишков жидкости в организме человека в одном случае, и аллергической – в другом.

Однако не только эти две причины приводят к развитию отеков век. Среди нетипичных причин возникновения таких отеков – нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта.

В этом случае гастроэнтерологи рекомендуют следовать некоторым правилам. Следует свести к минимуму потребление соли, как известно, она задерживает воду в организме.

Что касается самого приема пищи, то трапеза должна составлять не менее 20 минут, так как каждый кусочек пищи должен быть тщательно пережеванным.

Также важна стабильная работа почек. Для их активизации по утрам необходимо выпивать стакан горячей воды.

Хорошим средством против отеков является самомассаж. Массировать нужно верхнее веко (немного ниже брови), слегка надавив безымянным пальцем на кожу внутреннего уголка глаза. Движения нужно совершать круговыми аккуратными движениями по часовой стрелке.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.