Детское косоглазие можно вылечить без операции

Дата: 20-06-2014, 15:33

Детское косоглазие можно вылечить без операцииДетское косоглазие – достаточно распространенное заболевание. В большинстве случаев избавиться от косоглазия модно только с помощью хирургического вмешательства.

Однако украинским ученым удалось разработать уникальную технологию, которая позволяет избавиться от косоглазия без операции.

Инновационная методика разработана в Киевском Центре микрохирургии глаза, её эффективность – 30%.

Благодаря новой технологии, врачи могут вычислить угол косоглазия с максимальной точностью, что позволяет назначить оптимальное и наиболее эффективное лечение.

Диагностика проводится с точностью до 1 градуса и позволяет подобрать специальные плазменные очки. Избавление от косоглазия наблюдается в почти трети случаев. В остальных ситуациях необходима операция, причем только одна.

Ранее для устранения дефекта требовалось до 4хирургических вмешательств, так как погрешность в расчете угла косоглазия могла составлять до 10 градусов.

Согласно статистике, в мире насчитывается 1 миллиард 829 миллионов детей, страдающих косоглазием.

В Украине этим заболеванием страдают от 3 до 7% детского населения. Из-за отсутствия массовой диагностики и лечения косоглазия у детей ежегодно зрение одного глаза теряют до 30 тысяч маленьких украинцев.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.