Весной и летом глаза нуждаются в дополнительном уходе

Дата: 4-05-2011, 16:52

Весной и летом глаза нуждаются в дополнительном уходеВесной и летом глаза нуждаются в дополнительном уходе. Это связано с тем, что в весенне-летний сезон глаза более интенсивно подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей.

Как известно, воздействие УФ-излучения на кожу особенно опасно в полдень, когда солнце находится в зените, однако на глаза ультрафиолет влияет сильнее утром и во второй половине дня.

Ультрафиолетовый спектр солнечных лучей негативно воздействуют на сетчатку глаза, приводя к её повреждению, провоцируют развитие катаракты и птеригиума, а также других проблем со зрением. Следует знать, что чем дольше глаза подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей, тем больше вероятность развития нарушений структур глаза и возрастных заболеваний.

Весной и летом офтальмологи рекомендуют носить солнцезащитные очки. Покупать солнцезащитные следует хорошо качества. Они, конечно, не дешевые, но здоровье ваших глаз стоит того. Линзы солнцезащитных очков должны обладать способностью блокировать ультрафиолетовые лучи. Для защиты глаз от пыли оправа очков должна полностью окаймлять линзы.

Особенно тщательно ухаживать за глазами в жаркое время следует людям, склонным к аллергическим реакциям. Сухой жаркий воздух повышают вероятность развития конъюнктивита и глазной аллергии.

Для предотвращения сухости глаз в весенне-летний период рекомендуется чаще промывать их пользоваться увлажняющими средствами.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.