Почему появляются мешки под глазами?

Дата: 6-12-2015, 20:28

Почему появляются мешки под глазами?Причины появления мешков под глазами бывают разными. Это может быть обусловлено наследственностью, поэтому для начала обратите внимание, есть ли такое явление у ваших родителей или ближайших родственников.

У некоторых людей существует генетическая предрасположенность к разрастанию клетчатки. В результате чего область под глазами становится более выпуклой.

Если же в появлении мешков под глазами ваши родные «не виноваты», то нужно искать другую причину. Обратить внимание нужно на то, каким является ваш ночной отдых. Ночной сон должен быть полноценным и здоровым.

Также мешки под глазами могут появиться после чрезмерного употребления алкогольных напитков. Ещё одна причина – злоупотребление солью, которая задерживает воду в организме. Значительная часть воды содержится в жировой ткани, в том числе и в глазнице, что может приводить к появлению отечности под глазами.

Небольшие отеки под глазами могут появиться, если вы много времени проводите за компьютером или гаджетами. Кроме того, мешки под глазами могут быть симптомом проблем с почками.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.