От хронического стресса спасет массаж

Дата: 18-09-2015, 17:35

От хронического стресса спасет массажВ последнее время хронический стресс становится все более распространенным явлением. В таком состоянии в крови человека повышается уровень инсулина и кортизола.

Повышенный уровень инсулина приводит к нарушению обмена веществ, развитию сахарного диабета и других заболеваний.

Высокие показатели кортизола повышают частоту сердечных сокращений, показатели артериального давления, что в свою очередь, приводит к развитию заболеваний сердца и сосудов, в частности, инсульта и инфакта.

Кроме того, хронический стресс ускоряет процессы старения, усугубляет хронические заболевания, а также провоцирует самые разноообразные медицинские проблемы.

Для уменьшения рисков развития последствий хронического стресса рекомендуется проходить регулярные курсы массажа. Так, лечебный массаж позволяет достигнуть снижения показателей кортизола, артериального давления, а также уменьшить симптомы депрессии и тревожности.

Известно, что 5-минутный массаж ног снижает частоту сердечных сокращений, снижает артериальное давление, улучшает дыхание больных, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.