Почему нужно чаще улыбаться?

Дата: 21-07-2015, 18:23

Почему нужно чаще улыбаться?Улыбка делает человека счастливым, улыбка в ответ поднимает настроение. Согласно научным исследованиям, улыбаясь человек становится более успешным и здоровым.

Самая обычная улыбка посылает в головной мозг человека сигнал, который преобразуется и способствует выработке эндорфинов – гормонов удовольствия.

При получении головным мозгом сигналов о счастье, организм отвечает нормализацией многих функций – снижением артериального давления, уменьшении частоты сердечных сокращений и частоты дыхания, улучшением процессов пищеварения, нормализацией уровня глюкозы в крови и так далее.

Если вы видите улыбки своих знакомых или просто окружающих вас людей, то также получает положительный заряд. Таким образом, ощущения удовольствия и счастья передаются от одного к другому человеку.

Те, кто часто улыбается, как правило являются успешными людьми. Улыбающиеся люди более уверенны в себе и решительны. Согласно исследованиям, успех чаще приходит не к умным и мрачным, а к умным и улыбающимся.

Кроме того, улыбка делает человека более привлекательным. Так, 69% людей считают, что женщина без макияжа, но с улыбкой более красива, чем та, которая имеет идеальный макияж, но не улыбается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.