Какие запахи могут повысить настроение?

Дата: 18-11-2014, 19:26

Какие запахи могут повысить настроение?Ароматерапия – это способ лечения при помощи различных запахов. Ароматерапия помогает при многих заболеваниях, а также помогает избавиться от стресса, поднять настроение и улучшить самочувствие в целом.

Например, взбодриться с утра поможет чай с анисом и имбирем. 1 чайную ложку черного чая залейте 1 литром кипятка, добавьте 2 анисовые звездочки и маленький кусочек имбиря. Дайте настояться и можете наслаждаться этим ароматным напитком.

Если у вас упало настроение, поднять его поможет ванна с ароматом цитрусовых, в частности, мандарина. В стакан молока добавьте 5-6 капель мандаринового масла, размешайте и вылейте в наполненную водой ванну.

Расслабиться и вспомнить детство поможет запах корицы. Можно испечь любимые булочки или пирог, добавив щепотку корицы. Можно также выпить вечером бокал вина с корицей.

Романтическое настроение вам подарит аромат ванили. Свечи, приятная музыка и аромалампа, заправленная эфирным маслом ванили, создаст атмосферу расслабления, легкости и покоя.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.