Прогулки по осеннему лесу вылечат от депрессии

Дата: 30-09-2014, 17:24

Прогулки по осеннему лесу вылечат от депрессииПрогулки по осеннему лесу благотворно влияют на здоровье человека. Свежий и чистый воздух насыщает организм кислородом, что улучшает работу всех органов и систем.

Кроме того, гулять в лесу полезно тем, кто страдает от заболеваний, вызванных стрессом. Особенно помогают такие прогулки при синдроме хронической усталости.

Больше всего психологическое состояние больных улучшается во время прогулок по светлым и негустым лесам, а также расположенным вблизи озер и рек.

Атмосфера тишины, умиротворения, лишь изредка нарушаемая щебетаньем птиц, дает человеку ощущение свободы. Такие прогулки не несут эмоциональной нагрузки, они расслабляют и восстанавливают душевное равновесие.

Лучше всего на здоровье влияют леса с высокими (выше 16 метров) и старыми деревьями (старше 70 лет).

Медики рекомендуют правительствам всех стран обратить внимание на восстановление лесов и создание зон рекреационных лесов. Кроме того, прежде чем разрешить вырубку промышленных лесов, нужно дать деревьям расти, как можно дольше. А, густоту леса можно регулировать вырубкой и прореживанием.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.