Фруктовые соки в алюминиевых банках провоцируют депрессию

Дата: 28-07-2014, 19:17

Фруктовые соки в алюминиевых банках провоцируют депрессиюПоследние исследования ученых о пользе фруктовых соков не перестают удивлять. До сих пор общепризнанным фактом считалось утверждение о полезности соков из фруктов.

Однако многолетние эксперименты ученых свидетельствуют, что фруктовые соки и напитки, в состав которых входят красители, ароматизаторы и подсластители. По данным исследований, такие напитки повышают риск развития депрессии на 30-38%.

Причем больше всего страдают любители напитков в алюминиевых банках. Но, ещё больше оказались подвержены депрессии любители диетических напитков, например, таких как содовая.

В тоже время употребление чая не приводило к таким последствиям. Исключение составили случаи, когда чай подслащивали не медом или сахаром, а искусственными подсластителями.

Наоборот, уменьшает риск возникновения депрессии употребление кофе. В сравнении с теми людьми, которые не употребляли кофе, риск развития депрессии у любителей кофе уменьшался на 9%.

Исследование проводилось с 1996 года. Участники эксперимента регулярно сообщали информацию о своем образе жизни, рационе питания, в частности, употребляемых напитках.








Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.