Лечить депрессию можно при помощи термальных вод

Дата: 6-02-2011, 20:11

Лечить депрессию можно при помощи термальных водВ Италии предложили бороться с депрессией при помощи термальной воды, а точнее купания в термальном источнике.

В тосканской области Маремма, у городка Скарлино (Италия) обнаружен источник термальной воды, искупавшись в котором, можно избавиться от депрессии. Источник назвали «Улыбка».

Эффект достигается за счет того, что в новом источнике содержатся соли лития, которые являются природным антидепрессантом. По содержанию этого минерала, термальная вода у Скарлино превосходит все известные термальные источники в мире. Содержание солей лития в итальянском источнике – 715 мг на грамм, что в 3 раза превышает содержание этого минерала в знаменитой «литиевой воде», открытой в 1890 году в Америке.

Лечебные свойства термальной воды с глубины 450 метров подтвердили специалисты из римского Университета «Сапьенца».

Соли лития имеют выраженное психотропное действие, благодаря которому поучили широкое применение в лечении и профилактике некоторых психических заболеваний. В частности, карбонат лития применяется в психиатрии для стабилизации настроения людей, которые страдают различными расстройствами. Он эффективен в предотвращении депрессии и снижает вероятность суицида. Литий является основным компонентом медикаментозных антидепрессантов.

Целебные свойства термальных источников были известны еще во времена Древнего Рима. Самыми известными являются источники, расположенные в Тоскане, Риме, на севере Италии, и на острове Искья, который расположен в Неаполитанском заливе.

Существуют некоторые ограничения при купании в термальных источниках с высоким содержанием солей лития. Осторожность нужно проявлять людям, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гипертонической болезнью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.