Как противостоять стрессу на работе?

Дата: 27-09-2016, 13:02

Как противостоять стрессу на работе?В последнее время все больше сотрудников различных компаний жалуются на стресс. У одних стрессовое состояние возникает из-за большой загруженности, у других – из-за проблем с коллегами, третьи подвергаются неоправданному прессингу со стороны руководителя.

Конечно, лучше всего сменить работу, однако гарантии того, что на новом месте не будет таких же проблем нет. Поэтому следует научиться противостоять стрессу.

Итак, если вы чувствуете, что больше не можете продуктивно выполнять работу, сделайте небольшой перерыв. Прогуляйтесь за пределами офиса, выпейте чашечку ароматного кофе и подышите свежимм воздухом.

Известно, что многие люди «заедают» стресс. Если вы чувствует непреодолимое желание съесть что-нибудь, то отдайте предпочтение здоровым продуктам – орехам, цитрусовым, сухофруктам. Если вы берете с собой на работу обед из дома, приготовьте блюда из яиц, капусты или шпината.

Для расслабления можно посмотреть фото с котятами или с другими животными. Это повысит вам настроение на целый день.

Можно выполнить упражнение, во время которого представить себя деревом, впитывающим энергию из космоса. Встаньте прямо, расставив ноги на ширину плеч. Голову держите ровно, а руки опустите вдоль тела. Расслабьтесь, закройте глаза и глубоко вдохните, при этом поднимая ладони рук вверх, скользя по телу до уровня плеч. Во время выдоха опустите руки в исходное положение. Упражнение нужно повторить 3 раза подряд.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.