Какие ароматы повышают настроение?

Дата: 8-08-2016, 21:10

Какие ароматы повышают настроение?Считается, что хорошее настроение можно повысить позитивными моментами в жизни, например, хорошим отношением окружающих людей, любовью близких и так далее.

Но, оказывается поднять настроение можно и при помощи ароматов. Причем, на женщин и мужчин действуют абсолютно различные запахи.

Так, для хорошего настроения представительницам прекрасного пола нужно вдыхать запах свежих цветов, чистого белья и полотенец, а также цитрусовых. В частности, аромат лимона или апельсина снижает чувство беспокойства и отлично борется с депрессией.

Для хорошего настроения женщинам можно периодически зажигать в жилище ароматические свечи с цитрусовыми ароматами или же купить эфирное масло цитрусовых и аромалампу.

У мужчин же абсолютно другие пристрастия – это аромат свежего мяса и жареной картошки, и, конечно, запах свежесваренного кофе.

Также идеальны для повышения настроения запах лаванды и ванили. Дело в том, что при вдыхании лавандового аромата в организме человека начинает вырабатываться гормон счастья – серотонин. Это соединение избавляет от беспокойства, страха, раздражительности, гнева, волнения и других негативных эмоций.

Ваниль, в свою очередь, обладает антидепрессивным эффектом, придавая человеку ощущение расслабленности и спокойствия.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.