Салат из фиников повысит настроение

Дата: 12-06-2016, 15:31

Салат из фиников повысит настроениеФиники – экзотические фрукты, которые в наших магазинах чаще продаются в сушеном виде. Употребление сушеных фиников ежедневно приносит большую пользу здоровью человека.

Так, регулярное употребление фиников повышает настроение и является хорошей профилактикой депрессии. Также сушеные финики обладают способностью выводить из организма шлаки и токсины, способствуют похудению, улучшают процессы запоминания и активизируют иммунную систему организма.

Кроме того, благодаря содержанию в этом сухофрукте окситоцина, финики стимулируют лактацию у кормящих женщин. Ещё одно положительное действие фиников – укрепление зубной эмали и слизистой десен.

Для разнообразия рациона можно готовить вкусный салат из фиников с добавлением других фруктов и специй. Итак, возьмите 10 фиников без косточек, 3 мандарина, 1 яблоко, корень имбиря, маленький пучок мяты, 200 мл сока грейпфрута и 50 мл воды.

Финики нарежьте кружочками, мандарины очистите от косточек и кожуры и нарежьте крупными кубиками, яблоко очистите, удалите косточки и нарежьте тонкими дольками, имбирь очистите и измельчите, мяту вымойте и обсушите.

В небольшую кастрюльку влейте воду, добавьте имбирь и прокипятите в течение 5 минут. Добавьте грейпфрутовый сок и мяту, проварите 10 минут на маленьком огне. Процедите и заправьте полученным соусом подготовленные и смешанные фрукты.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.