Названа ещё одна причина депрессии у женщин

Дата: 11-01-2016, 23:46

Названа ещё одна причина депрессии у женщинАмериканские ученые назвали ещё одну причину депрессии у женщин – это гендерное неравноправие в уровне заработной платы.

У женщин в США, впрочем, как и в других странах мира, уровень зарплат значительно ниже, чем у мужчин. Психологи из Колумбийского университете в Нью-Йорке решили изучить эту проблему и пришли к выводу, что такое гендерное неравноправие приводит к развитию тревожности, а со временем и депрессии у представительниц слабого пола.

Согласно проведенному исследованию, женщины, имеющие одинаковое образование и опыт работы с мужчинами, но, получающие более низкую оплату за свой труд, имеют риск развития синдрома повышенной тревожности в 4 раза выше. Кроме того, такие женщины страдают диагностированной депрессией в 2,5 раза чаще, чем представители сильного пола.

Если при наличии одинакового образования и опыта женщины получают одинаковую с мужчинами зарплату или более высокую, то уровень повышенной тревожности у представительниц прекрасного пола оказался намного ниже. Что касается депрессии, то в этом случае уровень заболеваемости практически одинаков.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.