Instagram вредит психическому здоровью

Дата: 16-12-2015, 23:02

Instagram вредит психическому здоровьюСогласно последним исследованиям, пользователи сети Instagram подвергают свое психическое здоровье настоящему испытанию.

Как правило, в Instagram публикуют свои фотографии. Сравнивая себя с другими пользователями, которые имеют красивую внешность, многие начинают комплексовать.

Особенно негативно на психическом здоровье сказывается сравнение с известными личностями – актерами, певцами, моделями и так далее.

Чаще всего звезды шоу-бизнеса выглядят в Instagram безукоризненно, причем в большинстве случаев красивая картинка достигается за счет фотошопа.

Обычные же пользователи видят перед собой идеальную фигуру, чистую кожу, эффектный макияж и так далее. Вместо того, чтобы заняться своей внешностью, записаться в спортзал, начать правильно питаться, большинство пользователей Instagram зацикливаются и входят в депрессию.

Это касается не только женщин, но и мужчин, которые в последние годы стали все больше интересоваться своим внешним видом.

Ученые констатируют, что социальные сети негативно сказываются на самооценке, психике и реализации своих желаний. Чтобы не имеет проблем с психическим и физическим здоровьем рекомендуется вообще отказаться от социальных сетей.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.