Нужно ли отказываться от секса во время беременности?

Дата: 24-08-2015, 13:08

Нужно ли отказываться от секса во время беременности?Некоторые женщины, узнав о том, что ждут малыша, сразу же отказываются от интимных отношений с мужем. Мотивируют они свой отказ тем, что боятся навредить будущему ребенку.

На самом деле, если беременность протекает без патологий, и ваш гинеколог не видит никаких причин, которые могли бы привести к выкидышу, секс не должен исчезать из вашей жизни.

Более того, иногда у беременных женщин в организме могут начаться настоящие гормональные бури, спровоцированные повышенным уровнем эстрогена и прогестерона. В этом случае груд и соски беременной женщины становятся очень чувствительными, а влагалищная смазка во время интима выделяются в больших количествах.

В тоже время, у некоторых женщин гормональные изменения, наоборот, приводят к снижению либидо. Чтобы не возникло недопонимания с мужем, женщине лучше честно рассказать о своих ощущениях, и больше внимания уделить тактильному контакту – прикосновениям, объятиям и поцелуям. Кстати, мужчины также переживают во время беременности жены стресс, поэтому их сексуальное желание может быть также снижено.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.