Как запрограммировать пол ребенка?

Дата: 30-03-2015, 20:24

Как запрограммировать пол ребенка?Одни семейные пары ждут появления ребенка, не придавая значения тому, какого пола он родится. Другие родители конкретно мечтают о девочке или мальчике.

Ученые нашли способ, как запрограммировать пол ребенка при экстракорпоральном оплодотворении. Группа исследователей из Пекинского университета выяснили, что на формирование пола влияет питательная среда, в которой развивается эмбрион. Причем такое влияние верно только в отношении ЭКО, если же зачатие произошло традиционным путем, то питательная среда никак не влияет на пол будущего ребенка.

Какие именно соединения определяют пол зародыша ученые не сообщают. Составы питательных сред, от которых это зависит будущий пол ребенка, китайские исследователи пока не разглашают.

Генетики давно научились задавать пол зародыша при проведении процедуры ЭКО, однако тот способ, который был известен до этого времени, был запрещен во многих странах мира. Ученые из Китая предлагают такую процедуру, которая может проводиться легально – это выбор питательной среды.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.