Беременным женщинам полезно есть океанскую рыбу

Дата: 27-01-2015, 20:18

Беременным женщинам полезно есть океанскую рыбуДолгое время считалось, что ртуть, содержащаяся в океанской рыбе, оказывает на организм беременной женщины неблагоприятное воздействие.

Однако последние исследования ученых доказывают, что преимущества от употребления рыбы превышают негативные риски для здоровья.

Специалисты из Университета Ольстера провели 20-месячное исследование, в котором приняли участие 1500 беременных женщин из Республики Сейшельские острова. Там люди едят рыбу чаще одного раза в день, это намного больше, чем в большинстве других стран мира.

Выяснилось, что дети тех матерей, которые в период беременности употребляют рыбу, получают необходимые жирные кислоты и рождаются более здоровыми.

Исследователи рекомендуют беременным женщинам употреблять рыбу минимум 12 раз в неделю. Таким образом, женщина сможет обеспечить организм жирными омега-3 кислотами, которые необходимы для нормального развития головного мозга и глаз будущего малыша.

Помимо этого, жирные омега-3 кислоты защищают от токсичных соединений ртути.

Выводы ученых из Университета Ольстера противоречат отчету Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, в котором говорится, что рыба вредна для здоровья беременных женщин. Ученые требуют пересмотреть данное заключение.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.