Ключ к счастливой семейной жизни – удовлетворенность жены

Дата: 16-09-2014, 21:19

Ключ к счастливой семейной жизни – удовлетворенность женыПсихологи давно ищут ключ к счастливой семейной жизни. И, вот, новое открытие ученых гласит – качество семейной жизни напрямую зависит от того, насколько удовлетворена жена.

В исследовании приняли участие 400 супружеских пар, которые прожили вместе в среднем 39 лет, а одному из супругов было минимум 60 лет.

В ходе эксперимента супругам предложили заполнить анкеты с вопросами отношения друг к другу, понимания чувств партнера, а также ценит ли вторая половина первую. Кроме того, на протяжении всего исследования испытуемые должны были вести дневник, в который вносили оценку своего счастья в течение суток.

Выяснилось, что длительный брак дает супругам ощущение удовлетворенности от жизни. При этом счастье мужчин зависело от того, насколько удовлетворена жена. То есть, если была счастлива супруга, то был счастлив и муж. В тоже время, если жена заболевала, то супруг редко заботился о ней, в основном это делают дочери.

Женщины же заботятся о своих заболевших мужьях практически всегда. Более того, жен расстраивает болезнь мужей, что создает для них дополнительный стресс. Супруги же не становятся несчастными из-за болезни супруги.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.