5 причин пить воду при беременности

Дата: 3-12-2013, 15:26

5 причин пить воду при беременностиВ настоящее время люди больше доверяют модным таблеткам, дорогостоящим процедурам, нежели естественным способам поддержки своего организма.

Особенно, это касается будущих мам. В период беременности спрос на медицинские новшества возрастает, каждая мама хочет дать ребенку все самое лучшее. Это нормально. Но только надо помнить, что пять главных проблем, возникающих во время беременности, можно решить при помощи чистой питьевой воды.

Если будущая мама, используя фильтр для очистки питьевой воды, будет употреблять очищенную воду в количестве, хотя бы полутора-двух литров ежедневно, она избежит таких осложнений, как отеки, обострения цистита и пиелонефрита, сгущение крови и задержка внутриутробного развития ребенка. Боле того, выпивая эту норму, женщина сможет контролировать свой вес.

Отчего возникают отеки? Чаще всего они появляются в третьем триместре и обусловлены скоплением жидкости в клетчатке. Организм приберегает воду, защищаясь от обезвоживания. Давая телу необходимое количество воды ежедневно, вы сможете легко вывести ненужную жидкость.

Обострение болезней почек и мочевого пузыря вызваны тем, что растущая матка давит на почечные лоханки. Моча застаивается и становится прекрасным рассадником для бактерий, которые и вызывают различного рода воспаления. При достаточном количестве чистой воды почки промываются чаще, а концентрация продуктов распада в моче значительно снижается.

Густая кровь может стать причиной тромба в плаценте и, как следствие, гибели самого плода. Кровь – это тоже жидкость, которая находится в тесной взаимосвязи с водным балансом организма. Это говорит само за себя.

С густой кровью связана и другая проблема – задержка внутриутробного развития плода. Это значит, что малыш плохо растет, следовательно, он не дополучает питательные вещества. Происходит сбой в системе «плацента-ребенок», который может быть следствием густой крови матери. Вода позволит снизить вязкость крови, и малыш будет нормально набирать вес.

Часто во время беременности женщины сильно полнеют. Об аппетите будущих мам слагают легенды. Контролировать свой аппетит поможет все та же вода. Как только почувствовали голод, сразу выпейте стакан воды, а потом можно и приступать к трапезе.

И еще об одной проблеме, связанной с водой. Во второй половине беременности у некоторых женщин начинается кожный зуд. Раздражителем выступает хлор. Лучшее решение – фильтры для душа, удаляющие из воды до 90 % хлора.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.